горячими ножницами

(473) 255-83-87
пр-т Революции, 26/28
(схема проезда)
с 10-00 до 20-00

Стрижка горячими ножницами

  • Мужская стрижка, креатив, полоски.
  • Наращивание волос ленточное (холодное).
  • Корректировка бороды, усов, бровей.
  • Женская стрижка, окраска и тонирование волос профессиональными немецкими красками, мелирование, праздничные укладки и прически, плетение афро-косы, плетение змейкой, французкая коса.
  • Детские стрижки.

Стрижка горячими ножницами сегодня прочно вошла в список услуг многих салонов красоты. Наличие подобной стрижки – один из показателей статусности заведения. Хотя она и дороже обычной, однако, весьма популярна среди прекрасных дам. Так что это за услуга и следует ли ею воспользоваться?

Выражение «горячие ножницы» в лексиконе парикмахеров появилось сравнительно недавно, в 2003-ем году. Именно в это время в Россию пришли первые термоножницы Jaguar. Буквально за несколько лет дотоле неизвестная манипуляция получила широкую популярность. Особенно востребованной она стала среди обладательниц длинных волос.

Итак, что же происходит при стрижке горячими ножницами? Рассмотрим этот процесс подробнее. 

Природой все было мудро предусмотрено. Кончики новых волос, растущих из волосяной луковицы, всегда запаяны. Под действием неблагоприятных факторов окружающей среды либо при обычной стрижке эта целостность нарушается. Открытый срез становится открытыми воротами для микробов, неблагоприятных механических воздействий и вымывания из волоса питательных веществ. Таким образом, стрижка не только не помогает решить проблему посекшихся волос, но и усугубляет ее.

Совсем другая картина наблюдается при стрижке горячими ножницами. Под действием высоких температур кончик волоса запаивается. Таким образом предотвращается потеря питательных веществ из ствола волоса, а сам концы надежно защищаются от посеченности. В результате волосы приобретают здоровый, блестящий вид, становятся более послушными.

Горячие ножницы: тонкости процедуры

Результат от стрижки горячими ножницами можно увидеть уже через 2-3 сеанса. Если вы отращиваете волосы, то достаточно повторять процедуру один раз в три месяца, если волосы короткие, то раз в два месяца.

Чтобы эффект от горячих ножниц был заметен, следует обратить внимание на одну важную деталь. 

Зачастую температура ножниц в салонах красоты выставляется на глазок. Однако по правилам парикмахерского искусства необходимо предварительно измерить толщину волоса. Иначе можно просто-напросто обжечь слишком тонкий волос. 

Для толстых же волос следует сделать ножницы погорячее, иначе можно не запаять кончики. Поэтому поинтересуйтесь у мастера, производит ли он соответствующие замеры. Если нет, то смело можете искать другой салон красоты.

Особенно хорош метод горячих ножниц для стрижек на длинные волосы. Он позволяет сохранить их силу на протяжении довольно продолжительного времени. Однако обладательницам окрашенных, особенно осветленных волос стрижка горячими ножницами пойдет на пользу. Тонкие волосы приобретут объем и здоровый блеск.

Мастера студии красоты «Золотой дракон» подходят к стрижке горячими ножницами со всем вниманием. Они измерят толщину волоса и выставят именно ту температуру, которая необходима в вашем случае. Посоветуют, когда лучше прийти в следующий раз на процедуру. Разработают комплексную систему ухода за вашей прической.