Депиляция воском

(473) 255-83-87
пр-т Революции, 26/28
(схема проезда)
с 10-00 до 20-00

Депиляция воском

На сегодняшний день депиляция воском – самый распространенный метод удаления волос. Причина – демократичная стоимость услуги, минимальное количество противопоказаний и отличный результат.

Депиляция воском: за и против

Для начала поговорим о грустном. Травматична для кожных покровов, противопоказана лицам с дерматологическими заболеваниями, варикозным расширением вен, гиперчувствительной кожей, а также сахарным диабетом. Во всех остальных случаях вполне допустима.

А теперь о приятном, то есть об эффективности метода. Метод депиляции воском позволяет удалять волосы вместе с луковицами. Вырастающие впоследствии волосы становятся раз от раза все мягче, рост их замедляется. Если эта процедура воском проводится регулярно в течение двух лет, то волосяной покров может полностью исчезнуть. После каждой процедуры волоски становятся все тоньше и светлее, а их количество уменьшается. Уже после второй-третьей депиляции волоски будут почти не заметны.

Горячая и холодная депиляция воском

Она бывает горячей, теплой и холодной. У каждой методики своя технология и сфера применения.

Процедура производится, как правило, в салоне. Она состоит из следующих этапов:

  1. подготовка кожи,
  2. нанесение массы,
  3. удаление,
  4. финишная обработка кожи.

Прежде чем начать работу, мастер обезжиривает кожу специальным тоником. Она должна быть сухой и чистой. На подготовленную кожу по направлению роста волос накладывается тонкий слой разогретого воска. Горячая масса обволакивает весь волосок до самого корня. Благодаря своей полужидкой консистенции воск способен захватить даже самые крохотные и тонкие волоски. Когда тонкий слой воска остынет и превратится в пленку, он резким движением срывается вместе с волосками.

После этого на кожу наносится дезинфицирующий и ранозаживляющий лосьон. Также кожа обрабатывается специальным молочком, замедляющим рост волос.

Достоинства горячей депиляции:

  • При частом повторении процедуры волосы становятся мягче и тоньше;
  • Волосы становятся менее густыми при правильном соблюдении технологии;
  • Правильное направление роста волос;
  • Удаляет волосы не на 2-5 дней, а на полторы-две недели.

Как правило, депиляция горячим воском используется в салонах красоты. Теплым воском обрабатывают большие поверхности: руки, голени, спину.

Горячий воск предназначен для работы с густым и жестким волосом, растущим на чувствительных участках кожи (зона бикини, подмышки, лицо). Поскольку горячая масса создает «эффект сауны», удаление с распаренной поверхности происходит довольно легко.

Также возможна холодная депиляция воском в домашних условиях. В любом супермаркете продаются полоски бумаги, с нанесенным на них слоем воска. Воск разогревается в руках, прижимается к требуемым поверхностям. Резким движением полоска срывается вместе с приклеившимися к ней волосками.

Депиляция холодным воском считается менее эффективным способом удаления волос, чем теплый или горячий метод. При его использовании с поверхности удаляются лишь волоски, а корни сохраняются. Как следствие: быстро вырастают новые волосы. Поэтому следует выбирать профессиональную депиляцию, а холодный воск оставить для крайних ситуаций, когда не хватает времени на посещение салона красоты.