тату салон

(473) 255-83-87
пр-т Революции, 26/28
(схема проезда)
с 10-00 до 20-00

Тату салон «Золотой дракон»

Зачем люди отправляются в тату салон? Причин несколько: желание обозначить свою принадлежность к определенной субкультуре, привлечение внимания к своей персоне или поиск новых ощущений. Какой бы мотив вами ни двигал, к столь радикальной модификации облика как тату надо основательно подготовиться.

Татуировка – одна из разновидностей боди-арта. Нанесение на тело устойчивого рисунка путем внесения под кожу краски. Поскольку в ходе татуировки происходит микротравмирование кожных покровов, поход в тату салон лучше отложить лицам в период различных заболеваний. Причем совершенно неважно как чувствует себя больной. Нанесение тату – стресс для организма. И неизвестно как тот отреагирует на такое микровторжение.

Лицам в состоянии алкогольного опьянения вход в тату салон закрыт по той же причине.

Рождение тату: этапы татуировки

Процесс нанесения татуировки в тату салоне состоит из следующих этапов.

  • Выбор участка тела для нанесения тату. Участки с родинками и воспаленными шрамами автоматически выпадают из поля зрения мастера по тату. Поэтому планируя размещение татуировки, обращайте внимание на состояние кожных покровов. Используемые краски гипоаллергенны, поэтому процедура нанесения тату безопасна для организма.
  • Выбор рисунка подразумевает два варианта: либо клиент приносит уже готовый набросок, либо эскиз рисует сам мастер. Помните лишь, что домашняя заготовка должна отличаться хорошим качеством рисунка – так легче будет переводить картинку на тело. Качество татуировки напрямую зависит от четкости эскиза.
  • Перенесение контуров рисунка на выбранный участок тела. Болезненных ощущений не избежать, однако они не настолько сильны, чтобы делать анестезию. Легкие уколы иголочками спокойно переносит даже прекрасный пол.
  • Нанесение контура краской. Наиболее проблематичные для мастера участки – это подмышки, ребра и внутренние поверхности рук. Однако если принять удобное для работы мастера положение, то дело пойдет быстрей и успешней.
  • Затушевывание рисунка цветными красками.
  • Коррекция рисунка, наведение окончательного блеска.

Следует помнить, что с годами краски вымываются, татуировка блекнет. А это значит, что каждые 5-6 лет следует посещать тату салон, чтобы обновить рисунок.

Соблюдение санитарных норм в тату салонах

Стерильность инструмента приобретает первоочередное значение при выборе тату салона. Все насадки, иглы, перчатки, колпачки для красок должны быть одноразовыми. После каждого применения их следует утилизировать. По сути, лишь держатель тату-машинки нуждается в обработке. Рабочее место и кресло после клиента следует обработать спиртом. Нарушение санитарных норм грозит серьезными осложнениями и даже заражением крови для человека, решившего сделать татуировку.

Не поленитесь лично проверить, как стерилизуется инструмент. Ведь от соблюдения санитарных норм зависит, в конечном счете, ваше здоровье. Именно по этой причине стоит отдавать предпочтение не самодеятельным мастерам, а специализированным тату салонам. В «Золотом драконе» заботятся о здоровье клиентов, поэтому соблюдению санитарных норм придают первостепенное значение.