пирсинг

(473) 255-83-87
пр-т Революции, 26/28
(схема проезда)
с 10-00 до 20-00

Пирсинг

Мода на пирсинг сегодня приобрела характер эпидемии. Прокалывают сегодня практически все части тела: язык, губы, губы. Об истоках этого повального увлечения, бонусах и опасностях процедуры и жизни после пирсинга следует рассказать подробнее.

replica richard mille

Зачем делают пирсинг?

Своей эротичностью и первобытной красотой пирсинг позволяет своему обладателю выделиться из толпы. Как правило, сегодня его делают для того, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к субкультуре или отмежеваться от мейнстрима.

Молодым эпатажным личностям свойственен беспредельный максимализм, стремление к экстриму. Поэтому все большее распространение получает пирсинг сосков, половых органов и другие шокирующие проколы. Как правило, к интимному пирсингу прибегают, чтобы разнообразить сексуальную жизнь, получить новые ощущения. Однако прежде чем решиться на столь радикальную перемену внешности, подумайте, понравятся ли такие новации вашему партнеру. Учтите, что проколы в деликатных зонах заживают гораздо дольше, да и вероятность воспалений увеличивается. Поэтому взвесьте все аргументы, прежде чем решиться на столь радикальную процедуру.

Виды пирсинга
Несмотря на рост популярности экстремального пирсинга, востребованными по-прежнему остается лишь несколько направлений.

пирсинг пупкаПирсинг пупка. Мало кто сейчас вспомнит, что мода пошла именно с соблазнительно поблескивающих в пупке шариков. В конце 1990-х в нашу страну пришли восточные танцы. Подражая танцовщицам, девушки в массовом порядке стали прокалывать пупки. Сегодня ажиотаж прошел, однако прокол пупка по-прежнему остается самым востребованным видом.

Пирсинг носа – пожалуй, единственный вид прокола, который делают как молодые девочки-подростки, так и дамы бальзаковского возраста. Аккуратная блесточка в носу придает облику особый шарм, говорит о хорошем вкусе и современных взглядах на жизнь. У молодежи сережки для пирсинга более заметны. Как правило, это различные колечки. Доступность для посторонних взглядов превращает сережки для носа в один из наиболее востребованных видов пирсинга. В зависимости от того, где был сделан прокол, заживление раки займет от одного до трех месяцев. Для ухода за раневой поверхностью достаточно будет в течение 2-4 недель смазывать место прокола дезинфицирующим средством.

пирсинг языкаПирсинг языка, несмотря на свой устрашающий вид, – практически безболезненная процедура. Прикусить язык гораздо неприятнее, чем его проколоть. Поскольку ткани языка обладают высокой восстановительной способностью, пирсинг языка заживает очень быстро: за 3-6 недель. Следует отметить, что прокол языка – довольно сложная процедура, требующая от косметолога хорошего знания анатомии. Только опытный мастер сможет избежать попадания в нервные волокна, которых в языке очень много. Поэтому доверять следует лишь квалифицированным специалистам из хорошо зарекомендовавших себя салонов красоты.

пирсинг бровиПирсинг брови – один из современных видов. Всплеск его популярности пришелся на 1980-е после того, как один из знаменитых западных певцов Чак Мослей сделал себе пирсинг брови. Сегодня прокол бровей делают себе и мужчины, и женщины. Пирсинг продолжает распространяться по всему миру и становится год от года все популярнее. Стоит отметить, что пирсинговая сережка причудливой формы может цепляться за длинные волосы. Поэтому к выбору модели следует подходить с особой тщательностью.

Какой бы вид пирсинга не был выбран, первостепенное внимание уделяется мерам предосторожности санитарным требованиям. Поскольку прокол нарушает целостность кожных покровов, то возникает угроза появления рубцов и шрамов, возникновения инфекции. Квалифицированный специалист по пирсингу всегда использует для прокалывания одноразовые инструменты, которые утилизируются после применения, уделяет внимание дезинфекции места прокола. Так, специалисты из «Золотого дракона» используют только украшения из гипоаллергенных сплавов, аккуратно обрабатывая каждый прокол. Помещения, где проводится процедура, регулярно кварцуются. Таким образом риск осложнений сводится к минимуму.