Удаление тату

(473) 255-83-87
пр-т Революции, 26/28
(схема проезда)
с 10-00 до 20-00

Удаление татуировок

Набивая себе татуху, мы предвкушаем, как эффектно появимся среди друзей, какой фурор произведет необычный рисунок. И совершенно не задумываемся, что может настать момент, когда потребуется удалить татуировку. По статистике, до 40% лиц, сделавших, спустя некоторое время решаются ее свести.

Что надо знать об удалении тату хирургическим способом?

Чего только не придумала человеческая фантазия, чтобы удалить нежелательный рисунок! Выжигают раскаленным железом, капают на нее различными химикатами, наконец, просто вырезают нежеланную картинку. «Народных методов» насчитывается несколько десятков, однако все они отличаются крайней болезненностью.

Одним из распространенных способов является хирургический метод. Верхний слой кожи вместе с содержащимися в нем пигментами срезается специальным аппаратом. После этого регенеративная способность кожи сохраняется за счет сохранения нижележащих слоев клеток.

Эффект от хирургического метода зависит от двух факторов: красителя и возраста пациента. Так, пигмент жженой резины накапливается в поверхностных слоях, а тушь, которую используют салоны, уходит глубоко в дерму.

Хорошо известно, что с возрастом регенеративная способность тканей снижается. Поэтому за один раз у людей среднего возраста можно удалить небольшой участок татуировки.

Механическая процедура довольно продолжительная и очень кровавая. Гораздо более щадящий, хотя и более дорогостоящий метод – удаление лазером.

Сведение тату лазером

Лазер ориентируется на темные пятна, выжигая их. Работа требует ювелирной точности, чтобы сохранить кожу без рисунка. Для каждого вида красок подбирается свой тип лазера. Так, для темных оттенков необходим александритовый лазер, для зеленых красок – рубиновый, а для красного пигмента – неодимовый.

Следует помнить: неверно подобранный лазер может превратить татуировку в бесформенное, неэстетичное пятно. Поэтому так важно, чтобы у мастера была лицензия на проведение подобных процедур, а также опыт работы с тату.

Сведение разноцветных туту возможно лишь там, где есть все три типа лазера. Полное сведение – довольно продолжительный процесс, который может растянуться на год. За один раз тату не исчезнет. Она лишь будет тускнеть и тускнеть. Для достижения результата потребуется несколько сеансов, интервал между которыми должен быть как минимум месяц.

Как удаляются тату в «Золотом драконе»?

Никто не сможет свести лучше, чем мастер татуировки. Обладая необходимыми знаниями о природе красителей и опытом, они удалят нежелательный рисунок, минимально затрагивая прилегающие ткани.

Где найти квалифицированного мастера? В «Золотом драконе». Одно из ведущих направлений студии красоты – нанесение татуировок. Наши мастера знают о татуаже если не все, то практически все. Поэтому сведение татуировки пройдет аккуратно, по возможности сохраняя не тронутую татуировкой кожу. Кроме того, все специалисты «Золотого дракона» имеют лицензии на осуществление данного вида деятельности. А это значит, что проведут эту процедуру с учетом анатомических особенностей, без нежелательных последствий для здоровья клиента.